инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Новый ЦАП от Meridian — Director DAC

Новый ЦАП от Meridian — Director DAC

Британская компания Meridian зарекомендовала себя как лидер в области цифровой аудио-аппаратуры. Их знаковые продукты, например, серия 800, неизменно вызывают восторженные отзывы специалистов и рядовых пользователей. Особое внимание уделяется и недорогим устройствам — успешный цифро-аналоговый преобразователь Meridian Explorer DAC по прошествии времени не утратил своей популярности.

Каталог цифровых устройств Meridian пополнился новым наименованием — Director DAC. Этот ЦАП при цене 699$ остается привлекательным и обеспечивает несколько больше возможностей, чем его «коллега» Explorer DAC (299$). В своей функциональности Director опирается на достижения Explorer, но при этом одарен рядом эксклюзивных технологий и щедро оснащен внутренними компонентами аудиофильского класса.

Meridian Director DACЛюбезно спроектированный и собранный ответственными английскими джентльменами, этот ЦАП можно использовать в связке с компьютером или аудио-устройствами от Apple TV и Sonos до обычных CD и DVD плееров. В Meridian не пожадничали и портировали в Director патентованную технологию дискретизации 24-бит/192 кГц, которая используется в серии 800, а, кроме нее, технологию передискретизации и аподизирующую функцию для повышения качества аудио-данных.

Внешне Director выглядит солидно, под стать своему названию. Корпус выполнен из анодированного металла. Панель разъемов представлена оптическим мини-Toslink/SPDIF и USB входами, а также RCA выходами. Порт USB можно использовать для воспроизведения цифровых файлов и одновременной подпитки устройства, либо задействовать встроенный источник питания в случае взаимодействия через Toslink/SPDIF с автономным CD или DVD плеером.

Meridian Director DACНа лицевой панели Director мигает различными светодиодными индикаторами, которые информируют пользователя о частоте дискретизации воспроизводимых файлов: 1x, 2x или 4x (44,1/48 кГц, 88,2/96 и 176,4/192 соответственно). Кнопка по центру позволяет выбрать вход.

Внутри ЦАП содержит четырехслойную печатную плату, которая по задумке инженеров должна минимизировать помехи и повысить производительность (кстати, в Explorer используется шестислойная плата), и другие составляющие: конденсаторы аудиофильского класса и фиксированный, с гальваническим соединением, выход на аудиосистему.

Новый ЦАП от Meridian — Director DAC

Ресиверы /RU
Новый ЦАП от Meridian — Director DAC





Коды со ссылками на страницу Новый ЦАП от Meridian — Director DAC


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Новый ЦАП от Meridian — Director DAC": http://www.receivers.ru/read_2504.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100