инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Sharp представляет новую серию LED/LCD панелей Aquos Q+

Sharp представляет новую серию LED/LCD панелей Aquos Q+

В начале января на CES 2014 компания Sharp анонсировала новую серию LED/LCD телевизоров Aquos Q+. Совсем скоро новые модели появятся на прилавках магазинов.

По сути, Aquos Q+ — это новейшая серия, в которой задействована фирменная технология улучшения цветности 4-Color Quattron, но главная ее особенность состоит в том, что эти 1080p телевизоры могут принимать и отображать 4K-контент.

Казалось бы, как это возможно — чтобы 1080p-телевизор с максимальным разрешением экрана 1080p годился для формата 4K. Sharp говорит, что возможно.

Своей серией Aquos Q+ Sharp предлагает нечто инновационное. Несмотря на то, что эти LED/LCD панели — 1080p, инженеры Sharp разработали аппаратный компонент, который эффективно делит пополам все субпиксели четко по вертикали, что дает возможность Aquos Q+ выстраивать изображение «резоюцией больше, чем 1080p». Технически, этот процесс увеличивает количество пикселей 1080p в 2,5 раза (4K — это 1080p помноженное на четыре).

Sharp преследует две цели: во-первых, Q+ обладает лучшей детализацией исходного 1080p-сигнала, чем стандартные 1080p-панели, и, во-вторых, процессы, используемые в Q+, приближают качество изображения к оригинальному качеству 4K без затрат на производство настоящего 4K Ultra HD TV.

Серия Aquos Q+ включает две линии: SQ и UQ. В обеих — LED/LCD панели с подсветкой по краям, частота обновления экрана 240 Гц, четыре HDMI-входа, по два USB-порта, поддержка 3D и функции Smart TV (Smart Central 3.0).

В SQ входят 60-дюймовая модель LC-60SQ15U и 70-дюймовая LC-70SQ15U.

Линия UQ более продвинутая. Входящие в нее модели имеют THX-сертификат, активую 3D-технологию и Bluetooth-очки в комплекте, 240 Гц, фирменную технологию сканирования подсветки Aquamotion 960 и технологию Superbright.

В UQ входят 60-дюймовая модель LC-60UQ17U, 70-дюймовая LC-70UQ17 и 80-дюймовая LC-80UQ17U.

Sharp Aquos Q plus

Ресиверы /RU
Sharp представляет новую серию LED/LCD панелей Aquos Q+





Коды со ссылками на страницу Sharp представляет новую серию LED/LCD панелей Aquos Q+


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Sharp представляет новую серию LED/LCD панелей Aquos Q+": http://www.receivers.ru/read_2700.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100