инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Panasonic TX-P50GT60E: обзор умного плазменного телевизора

Panasonic TX-P50GT60E: обзор умного плазменного телевизора

Долго мы ждали появления на прилавках одного из самых горячих плазменных телевизоров серии GT60. Panasonic TX-P50GT60E имеет большой, 50-дюймовый экран и приводит в восторг, прежде всего, высоким качеством изображения, большим количеством функций, которые улучшают качество изображения и 3D-контента, и самыми полезными сетевыми инструментами. Мы решили рассмотреть более подробно эту модель и постараться понять, стоит ли эта "плазма" своих денег или нет. А стоимость телевизора не маленькая - не менее 2000 долларов.

 

Что включено?

 

Маленький, стандартный, и, прежде всего, удобный - так всего в нескольких словах можно охарактеризовать пульт дистанционного управления, прилагаемый к плазменному телевизору Panasonic TX-P50GT60E. Кроме того, этот пульт оснащен подсветкой кнопок, что особенно полезно во время ночных сессий, так как вам не придется искать нужную кнопку. Этот плазменный телевизор совместим с трехмерной технологией, поэтому в комплект также были включены 2 пары активных 3D-очков.

Panasonic TX-P50GT60E имеет в комплекте 2 пары 3D-очков, пульт ДУ, подставку на шарнире, руководство пользователя, гарантийный талон.

 

Внешний вид

 

Некоторые могут жаловаться, что визуально телевизор напоминает модели серии GT60. Достаточно взглянуть на основание, которое очень похоже на подставку у других моделей 2013 года.

В общем, в плане дизайна телевизор ничем особенно не удивляет. Рамка вокруг экрана, например, как мне кажется, могла бы быть чуть уже. Тем не менее, нельзя назвать дизайн модели Panasonic TX-P50GT60E непривлекательным - он просто , можно сказать, стандартный.

 

Качество изображения

 

На мой взгляд, Panasonic TX-P50GT60E является одним из немногих плазменных телевизоров, которые предлагают отличное изображение (также и в 3D). Почему так? Panasonic использует собственную технологию для оптимизации изображения, которая называется Focused Field Drive 3000 Hz. Кроме этого телевизора, подобной технологией могут похвастаться представители другой серии - ZT60. Хотя есть модели, которые предлагают чуть большую частоту обновления - 3600 Гц (например, Panasonic TX-L55WT60E).

Во-вторых, в этой "плазме" есть действительно огромное количество функций, предназначенных для улучшения изображения, среди которых технология, которая отвечает за совершенный уровень черного цвета. Некоторые утверждают, что именно этот последний аспект является основным преимуществом представителя серии GT60.

За улучшение изображения отвечают: NeoPlasma black 3000, 24p Smooth Film, сертификат THX 3D, 1080 Pure Direct, Hexa Processing Engine, Super Clear Resolution, Web Content Optimizer Pro, калибровка ISF, фильтр высокой контрастности.

 

Звук

 

В прошлом году большинство (если не все) телевизоров Panasonic характеризовалось отличным качеством звука. Некоторые хвалили, прежде всего, сенсационную систему объемного звучания, а другие пользователи нахваливали общую мощность динамиков. На практике это приводило к тому, что светодиодные и плазменные телевизоры этого производителя всегда собрали высшие оценки с точки зрения звука.

В этом году модели телевизоров компании Panasonic характеризуются различным звуком и аудио-технологиями. Panasonic TX-P50GT60E может похвастаться не только отличным качеством изображения, но и впечатляющим звуком. В дополнение к динамикам стандартной мощности 20 Вт, мы имеем здесь сабвуфер. Аудио-система V-Audio Surround 2.1 Pro является одной из самых интересных систем, используемых в телевизорах 2013 года.

Система объемного звучания: V-Audio Surround 2.1 Pro.

Дополнительные функции аудио: Dolby Digital Plus, dts 2.0 + Digial out, Dolby Pulse, встроенный сабвуфер.

Мощность колонок: 2х5 Вт + 10 Вт.

 

Входы / выходы

 

Panasonic TX-P50GT60E в плане наиболее значимых портов оснащен 3 портами HDMI и 3 портами USB. Кроме того, "плазма" имеет кард-ридер для SD-карт.

 

Smart TV

 

Как и Panasonic TX-P50ST60E, представитель серии GT60 совместимы с сенсорным пером (продается отдельно). Это означает, что вы найдете в телевизоре приложения, которые позволяют увидеть это перо в действии.

Система важных приложений такая же, как и в других сериях телевизоров от Panasonic. Как и другие "умные" телевизоры Panasonic, данная модель имеет функцию "Мой главный экран", которая позволяет настроить несколько рабочих столов (экранов), которые могут быть оптимизированы в соответствии с требованиями конкретного человека.

Как мне кажется, 50-дюймовый экран идеально подходит для просмотра веб-страниц. Сотни приложений разбиты на несколько самых важных категорий (спорт, игры, развлечения для взрослых и т.д.).

Наиболее важными особенностями Smart TV серии GT60 являются:

- Wi-Fi;

- DLNA;

Дополнительная связь Bluetooth;

Функции Smart TV: VIERA Connect, Skype (дополнительная камера), Мой главный экран, Swipe&Share 2.0, Voice Interaction, Voice Guidance (голосовой гид);

Приложения Smart TV: Euronews, Eurosport Player, Facebook, Twitter, YouTube.

Иными словами, большинство функций такие же, как и в других "умных" телевизорах Panasonic.

 

Panasonic TX-P50GT60E: что еще?

 

Среди дополнительных опций стоит обратить внимание на те базовые и более продвинутые, которые вы не найдете ни в одном другом 3D-телевизоре. Первые могут включать в себя быстрое преобразование из 2D в 3D (но все же лучше видеть "реальный 3D"), медиа-плеер и цифровой программный гид. Остальные включают USB HDD Recording (запись видео через USB ), возможность обновления программного обеспечения, возможность управления телевизором с помощью смартфона и то, что мы упоминали ранее - работа с электронным пером.

Кроме того, благодаря прямой связи (Bluetooth), к телевизору можно подключить такое оборудование, как клавиатура и мышь.

 

Резюме

 

Panasonic TX-P50GT60E, безусловно, интересный плазменный 3D-телевизор, который предлагает отличное качество изображения (2D и 3D), а также обеспечивает отличное воспроизведение звука. Большое количество сетевых инструментов может придтись по вкусу ценителям интернет-развлечений. Тем не менее, так как мы имеем дело с "плазмой", то должны считаться с высоким потреблением энергии. Годовое потребление энергии составляет 257 кВтч, и, следовательно, телевизор относится к энергетическому классу C.

Ресиверы /RU
Panasonic TX-P50GT60E: обзор умного плазменного телевизора





Коды со ссылками на страницу Panasonic TX-P50GT60E: обзор умного плазменного телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Panasonic TX-P50GT60E: обзор умного плазменного телевизора": http://www.receivers.ru/read_2489.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100