инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

5 причин, почему вы должны купить телевизор со светодиодной подсветкой

5 причин, почему вы должны купить телевизор со светодиодной подсветкой

Отправляясь в магазин для покупки нового телевизора, можно легко увидеть, что на большинстве полок доминируют LED-телевизоры. В этом году у нас нет большого выбора, когда речь идет о плазме. Почему же так часто пользователи делают выбор в пользу светодиодных дисплеев? Есть несколько причин, о которых мы сегодня расскажем.

 

1. Относительно невысокая цена.

 

Не обманывайте себя: когда мы задаемся вопросом, какой телевизор купить, то, в первую очередь, большинство из нас опирается на то, сколько денег можно потратить на покупку. Чем меньше, тем лучше, я думаю - никто не хочет переплачивать. Сравнивая цены на светодиодные телевизоры и плазменные, мы видим, что первые гораздо дешевле и предлагают более широкую функциональность. Модели основной серии мы можем купить по цене менее 700 долларов, в то время как "плазма" стоит гораздо дороже.

Одним из более дешевых телевизоров (с гораздо большим экраном) является LG 47LN575S. Есть, конечно, исключения, так как некоторые производители предлагают огромный плазменный телевизор по умеренной цене. Но это единичные случаи.

 

2. Качество изображения.

 

Конечно, здесь также необходимо помнить о соотношении цены и качества. Многие клиенты в плане качества изображения долго не могут выбрать между плазменными и светодиодными телевизорами. Тем не менее, развитие технологий делает свое дело, и многие покупатели предпочтут сделать выбор в пользу второго типа телевизоров, потому что они предлагают все больше и больше новейших технологий для улучшения качества изображения. Просто сравните модели 2013 года с теми, которые были доступны в прошлом году, с точки зрения функция для улучшения изображения.

Самое главное, что модели базовой серии LED-телевизоров характеризуются очень хорошим и гладким изображением. Одной из таких моделей является Samsung 39F5500.

 

3. Соответствующий размер экрана.

 

Большие телевизоры привлекают покупателей, которые мечтают о таком устройстве в своей гостиной. Но правда заключается в том, что далеко не каждому человеку нужен, например, 60-дюймовый телевизор. В этом плане модели LED-телевизоров являются очень разнообразными, так как предлагают диагональ экрана от 32 до 55 дюймов. Например, в этом году в магазинах производят фурор устройства с диагоналями экрана 40, 42 и 47 дюймов.

Есть, конечно, исключения, так как производители "плазм" имеют в своем предложении телевизоры с размерами экрана 42 и 43 дюйма, но, в целом, в большинстве случаев мы имеем дело с экранами от 50 дюймов.

 

4. Класс энергопотребления.

 

Еще одна причина, почему LED-телевизоры пользуются большим спросом, заключается в гораздо более низком энергопотреблении во время просмотра. В настоящее время, "плазмы" связаны, в первую очередь, с высоким потреблением энергии и энергетическими классами B и C. Даже один из самых маленьких "едоков", Samsung PS43F4500, имеет годовое потребление энергии 131 кВт и, следовательно, принадлежит энергетическому классу B.

Между тем, среди LED-телевизоров примерно 95% всех моделей 2013 года принадлежит к классам А+ и А. Для сравнения, в прошлом году самым энергоэффективным телевизором был Panasonic TX-L32E5E. Годовое потребление электроэнергии этой модели составляло 41 кВтч (класс энергопотребления A+).

 

5. Большой выбор моделей

 

Последней из представленных причин, почему мы часто выбираем LED-телевизор, является то, что в магазинах очень много моделей таких телевизоров. Просто зайдите в любой магазин, и вы увидите, что плазменные телевизоры очень бедно представлены в этом году. На самом деле, "плазмы" представлены в основном моделями компаний Samsung и LG. В то же время, выбор  LED-телевизоров является практически "неограниченным".

 

 

Ресиверы /RU
5 причин, почему вы должны купить телевизор со светодиодной подсветкой





Коды со ссылками на страницу 5 причин, почему вы должны купить телевизор со светодиодной подсветкой


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "5 причин, почему вы должны купить телевизор со светодиодной подсветкой": http://www.receivers.ru/read_2485.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100