инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung UE39F5500: обзор Smart TV

Samsung UE39F5500: обзор Smart TV

Если вам интересно, какой телевизор можно купить с нестандартным размером экрана 39 дюймов, то давайте посмотрим на то, что предлагает один из крупнейших производителей последней серии светодиодных телевизоров в этом году. Samsung UE39F5500 привлек наше внимание из-за относительно невысокой цены и элегантного внешнего вида. Тем не менее, является ли покупка такого телевизора выгодным вложением денег? Мы решили посмотреть на эту модель более внимательно.

 

Что включено в комплект?

 

В комплекте с телевизором Samsung UE39F5500 вы получите стандартный пульт дистанционного управления, такой же, как и у многих других телевизоров Samsung (например, у моделей серии F5000). Кроме этого ПДУ, вы получите поворотное основание, электронное руководство, руководство пользователя и гарантийный талон.

 

Внешний вид

 

Samsung UE39F5500, как и большинство моделей этого года, выглядит очень элегантно. В дополнение к тонкой рамке вокруг экрана, она имеет подставку, которая отличается от той, что была в серии прошлогодних 3D-телевизоров.

 

Качество изображения

 

Samsung UE39F5500 использует технологию обновления Clear Motion Rate 100 Hz и варианты улучшения изображения, известные из серии ES5500. Кроме того, модель этого года предлагает несколько дополнительных функций (включая Natural Mode Support, Clean View и спортивный режим). Это означает, что у вас будет больше возможностей установить оптимальный уровень отображаемого контента.

Технология обновления:  Clear Motion Rate 100 Hz

Улучшение изображения: HyperReal Engine, Wide Color Enhancer Plus, датчик освещенности, цифровой фильтр шумов, Спортивный режим, Natural Mode Support, Clean View.

Так же, как и у представителей серии ES5500, качество изображения в данной модели очень хорошее, принимая во внимание тот факт, что Samsung UE39F5500 продается по доступной цене.  Картинка является гладкой, а цвета - естественными. Если сравнивать качество изображения с конкурирующими моделями в подобном ценовом диапазоне, то вы останетесь довольны тем, что предлагает вам Samsung UE39F5500.

 

Звук

 

Одним из наиболее важных критериев при выборе телевизора считается звук. Жаль, что многие пользователи пренебрегают этим критерием, а потом сильно расстраиваются. В телевизоре Samsung UE39F5500 была установлена значительно улучшенная (по сравнению с телевизорами прошлого года) звуковая система. В данном случае мы имеем систему объемного звучания SRS DTS Studio Sound и лучшие настройки звука. Также стоит отметить такое нововведение, как DTS Premium Audio 5.1. На самом деле, есть только один недостаток для людей, которые ценят огромную мощность динамиков, так как Samsung UE39F5500 может предложить только "стандартные" динамики мощностью 20 Вт.

Система объемного звучания: SRS DTS Studio Sound.

 Дополнительные функции аудио: AVL, Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, DTS Premium Audio 5.1.

Мощность колонок: 2х10 Вт.

 

Сетевые функции

 

Как и подобает новому телевизору Samsung, модель UE39F5500 предлагает доступ в Интернет. Стоит отметить, что в этом году беспроводная связь возможна без дополнительного адаптера (например, в устройствах серии ES5500). Остальные возможности являются самыми популярными. Это DLNA (возможность загрузки контента с другого оборудования на экран телевизора) и прямая связи в виде Wi-Fi Direct.

Среди наиболее интересных и самых популярных приложений, которые помогут вам извлечь выгоду из 39-дюймового экрана, можно отметить: Facebook, TVN-плеер, Twitter, видео по запросу, YouTube.

Раскладка клавиатуры для просмотра веб-страниц является такой же, как и в других моделях Samsung Smart TV 2013.

 

Samsung UE39F5500: что еще?

 

Что еще предлагает телевизор Samsung UE39F5500? Прежде всего, он предлагает несколько особенностей, выходящих за рамки базовых опций, таких как телетекст, EPG (цифровая программа передач) и совместимость с USB-носителями. Наиболее интересными особенностями являются:

PVR - USB-запись. Позволит вам записывать любимые фильмы или ТВ-шоу на переносной диск.

TimeShift. Функция полезна, когда вы хотите приостановить просмотр телевизионной программы и продолжить наслаждаться ей через определенное время.

Обновление прошивки. Это может быть самой важной опцией для нас, если мы планируем обновления содержания.

Управление с помощью смартфона - удобный способ для тех, кто не хочет использовать пульт дистанционного управления.

Samsung UE39F5500 потребляет почти столько же энергии, как и модель Samsung 40ES5500.  Годовое потребление электроэнергии составляет 79 кВтч - отсюда и класс энергопотребления А.

Класс энергопотребления: A

Потребляемая энергия (во включенном режиме): 54 Вт

Годовое потребление энергии: 79 кВтч

 

Входы / выходы

 

Samsung UE39F5500 имеет 3 порта HDMI и 2 порта USB. Остальные разъемы являются следующими:

Разъем EURO

Подключение Ethernet (LAN)

Компонентный вход

Цифровой оптический выход

Разъем CI (Common Interface)

Выход на наушники.

 

Резюме

 

Samsung UE39F5500 это, в первую очередь, энергосберегающий LED-телевизор для тех, кто ищет устройство с чрезвычайно хорошим имиджем. Второе преимущество заключается в разумной цене - до 700 долларов. Стоит обратить внимание на то, что телевизор предлагает функционал Smart TV (включая последние опции).

В общем, если вас вполне устраивает мощность динамиков 20 Вт, которая является стандартной в подобных моделях, или вы все равно настроены устанавливать систему домашнего кинотеатра, то 39-дюймовый телевизор Samsung UE39F5500 должен вас полностью устроить, так как других существенных недостатков у него мы не видим.

Ресиверы /RU
Samsung UE39F5500: обзор Smart TV





Коды со ссылками на страницу Samsung UE39F5500: обзор Smart TV


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung UE39F5500: обзор Smart TV": http://www.receivers.ru/read_2482.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100