инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung UE55F8000: обзор телевизора нового поколения

Samsung UE55F8000: обзор телевизора нового поколения

Samsung UE55F8000 является одним из новейших трехмерных телевизоров, который имеет большое количество опций и использует большое количество передовых технологий. Так как этот телевизор интересует многих покупателей, то мы решили посмотреть на него более подробно.

 

Этот Smart TV предлагает современные функции, в том числе  S-Recomendation, функции управления голосом, жестами и распознавание лиц (встроенная веб-камера). Стоит ли выбирать 55-дюймовый 3D-телевизор, цена которого для многих пользователей будет казаться очень высокой?

 

Что включено?

 

В комплекте с Samsung UE55F8000 мы получим два пульта дистанционного управления (один стандартный и один пульт Metal Smart Touch TM1390 для обработки наиболее важных параметров). Так как Samsung UE55F8000 использует активную технологию 3D, то в комплекте предусмотрены специальные очки (2 штуки). Они очень легкие и удобные.

Остальные аксессуары в комплекте включают: кабель SCART, компонентный кабель (AV) 1 L / R, кабель питания, ИК-удлинитель, две батарейки типа ААА для пульта дистанционного управления, подставка, электронное руководство, руководство пользователя.

 

Внешний вид

 

Samsung UE55F8000 с точки зрения внешнего вида можно сравнить с другими моделями производителя. В первую очередь стоит обратить внимание на тонкую панель и очень узкую рамку, окружающую экран, а также элегантную подставку. В общем, телевизор одинаково привлекательно будет выглядеть как на стене, так и на столе. Стоит отметить и стильную заднюю панель телевизора, на которой расположены самые важные порты и разъемы. В целом телевизор производит отличное визуальное впечатление.

 

Качество изображения

 

К сожалению, впечатляющее качество изображения в этом телевизоре невозможно передать словами, но давайте попробуем.

Что можно ожидать? Прежде всего, тот факт, что представитель серии F8000 обеспечивает наилучшее качество изображения среди всех доступных моделей Samsung в 2013 году. Очевидно, что флагманский Smart TV может предложить только отличную картинку. Высокого качества изображения удалось достигнуть благодаря огромному количеству дополнительных вариантов, чья работа заключается в обеспечении того самого высокого уровня отображаемого содержимого. За улучшение изображения в телевизоре Samsung UE55F8000 отвечают такие технологии, как: Micro Dimming Ultimate, 3D HyperReal Engine Wide, Color Enhancer Plus, Ultra Clear Panel, датчик освещенности, цифровой фильтр шумов, Natural Mode Support, Clean View, спортивный режим, Web Clear View.

Как обычно, мы советуем вам также «поиграть» стандартными настройками изображения, чтобы получить еще лучшие результаты.

Известно, что конкуренты, особенно телевизоры Panasonic серий WT60 и ZT60, среди прочего, в плане частоты обновления могут конкурировать с представителем серии F8000. Samsung Smart TV использует технологию обновления Clear Motion Rate 1000. Тем не менее, еще в прошлом году плазменные телевизоры Panasonic предлагали гораздо более высокую частоту обновления.

 

Качество звука

 

Не только безупречное качество изображения является основной особенностью представителя серии F8000 - 55-дюймовый Smart TV получил улучшенный более богатый звук. Прошлогодние модели, как правило, предлагали общую мощность динамиков 20 Вт. Здесь мы получаем в два раза больше, так как кроме обычных динамиков, Samsung UE55F8000 имеет два НЧ-динамика. Конечно, одним из самых интересных особенностей является технология 3D Sound, которая позволяет получить еще лучший пространственный эффект звука.

Система объемного звука: SRS DNSe +;

Дополнительные функции аудио: 3D Sound, AVL, Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, два НЧ-динамика, DTS Premium Audio 5.1;

Мощность колонок: 40 Вт (2х10 + 2х10 Вт).

Видно, что этот телевизор предлагает множество дополнительных опций для улучшения звука, поэтому, вполне возможно, что вам даже не понадобится подключать дополнительное звуковое оборудование.

 

Smart TV

 

Samsung UE55F8000 оснащен таким огромным количеством приложений, социальных сетей и других дополнений, что пользователям нужно будет постараться, чтобы скучать перед этим телевизором. Любители игр, например, могут попробовать свои силы в Angry Birds с управлением жестами. Но есть и другие интересные игры, в которые можно играть с помощью встроенной веб-камеры.

 

Существенным преимуществом Samsung UE55F8000 является голосовое управление. Просто выберите соответствующую опцию, и через некоторое время в верхней части экрана появится значок микрофона, означающий готовность телевизора «выслушать» вас.

Как и с любой телевизор с голосовым поиском, Samsung UE55F8000 требует того, чтобы вы говорили очень ясно, если вы хотите быстро ввести определенные слова или отдать команду.

Skype предлагает хорошую возможность всегда на связи со своими друзьями. Плюс заключается в том, что вам не нужно покупать дополнительную камеру. Этот телевизор Samsung также позволит вам записать свое собственное видео, но вам необходимо всегда находиться перед встреонной камерой.

Телевизоры Panasonic предлагают дополнительную связь в виде Bluetooth, а LG использует, в том числе  NFC. Что же предлагает в этом плане данный телевизор Samsung Smart TV? В данном случае вы сможете общаться с другим оборудованием с помощью Wi-Fi Direct или MHL.

 

Разъемы и порты

 

Samsung UE55F8000 имеет довольно большое количество портов и разъемов, которые представлены ниже:

Количество разъемов HDMI: 4

Количество разъемов: USB 3

Количество соединений EURO: 1

Подключение Ethernet (LAN)

Компонентный вход

Цифровой оптический выход

Разъем CI (Common Interface)

Выход на наушники.

 

Samsung F8000: что еще?

 

Samsung UE55F8000 использует четырехъядерный процессор, а значит, работает более эффективнее и быстрее, чем многие другие модели «умных» телевизоров.

Дополнительные особенности выглядит очень стандартно: совместимость с технологией Samsung 3D, преобразование 2D в 3D, USB - фотографии, музыка, видео, EPG, PVR, модернизация программного обеспечения, управление с помощью смартфона, Timeshift.

Эти варианты предлагают не только модели самой высокой серии.

 

Итог

 

Подводя итог, мы должны выбрать модель последнего поколения, если у нас есть большие денежные средства, и мы желаем стать владельцем «умного» телевизора, оснащенного самыми передовыми функциями, сетевыми инструментами и аксессуарами. Samsung UE55F8000 - очень заманчивое предложение для тех, кто не может представить себе телевизор без голосового управления или управления с помощью жестов. 55-дюймовый телевизор имеет годовое потребление энергии 111 кВт-ч и, следовательно, относится к классу энергопотребления A +.

Если, однако, мы не можем позволить себе такие большие расходы, то можно обратить внимание на более дешевые модели (например, F6640, F6500), которые также предлагают аналогичные функции во многих аспектах.

Ресиверы /RU
Samsung UE55F8000: обзор телевизора нового поколения





Коды со ссылками на страницу Samsung UE55F8000: обзор телевизора нового поколения


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung UE55F8000: обзор телевизора нового поколения": http://www.receivers.ru/read_2441.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100