инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Sony KDL-42W655A: обзор умного телевизора

Sony KDL-42W655A: обзор умного телевизора

Sony KDL-42W655A является одним из последних Smart TV, который привлекает больше всего очень доступной ценой и наличием во многих магазинах. Мы решили посмотреть на эту модель более внимательно и рассмотреть такие аспекты, как качество изображения, звука, параметры "умного" телевизора, разъемы и порты, дополнительные функции и внешний вид. 

 

Что включено в комплект Sony KDL-42W655A?

 

Sony KDL-42W655A оснащен очень легким и удобным пультом дистанционного управления.  Кроме того, стоит отметить, что это одна из моделей на 2013 год, которая предлагает довольно оригинальное решение - основание и ручку 2-в-1.

В общем, в комплект с телевизором Sony KDL-42W655A входят: пульт дистанционного управления, две батарейки типа ААА для пульта, подставка, основание и ручка 2-в-1, электронное руководство, руководство пользователя, гарантийный талон.

 

Внешний вид телевизора

 

В этом году последние модели Sony (особенно это касается трехмерных телевизоров) являются визуально привлекательными. Что же в отношении Sony KDL-42W655A? Тонкая рамка вокруг экрана действительно впечатляет. К сожалению, как и в случае со многими относительно недорогими телевизорами (например, LG 39LN5400 ), некоторым пользователям может не понравиться задняя панель устройства. С другой стороны, нет никакого смысла сравнивать Sony KDL-42W655A с почти гладкими и плоскими телевизорами, которые продаются по гораздо более высокой цене (например,  Samsung UE55F8000).

 

Качество изображения

 

Большая часть бюджетных телевизоров имеет частоту обновления 100 или 200 Гц. Sony KDL-42W655A использует технологию обновления Motionflow XR 200, а динамическая контрастность в этой модели составляет 1000000:1. Конечно телевизор не оборудован технологией Triluminos, доступной только в самых дорогих моделях.

Однако, если Sony KDL-42W655A сравнивать  другими конкурирующими телевизорами, продающимися по подобной цене и имеющими примерно такой же размер экрана, то мы должны быть удовлетворены качеством изображений. Большая заслуга в этом принадлежит дополнительным технологиям, которые помогают "выжать" из этого телевизора максимум в плане качества картинки.

За улучшение изображения в телевизоре Sony KDL-42W655A отвечают такие технологии, как: X-Reality PRO, Deep Colour, Live Colour Creation, Advanced Contrast Enhancer, 24p True Cinema, датчик внешней освещенности.

Для того, чтобы значительно улучшить резкость и цвета, просто зайдите в настройки изображения, с помощью которых вы можете получить гораздо лучший эффект.

 

Качество звука

 

Sony KDL-42W655A использует звуковую систему S-Force Front Surround 3D, предлагающую более просторный звук, и широкий спектр функций, которые его улучшают. Тем не менее, мы должны помнить, что модель оснащена динамиками с суммарной мощностью 10 Вт, что меньше, чем стандартная мощность у динамиков телевизоров 2012 года. Если вы планируете смотреть на этом телевизоре много фильмов, то рекомендуем повысить качество звука за счет подключения дополнительного оборудования.

 Система объемного звучания: S-Force Front Surround 3D

 Дополнительные функции: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, S-Master, Sound Enhancer.

 

Smart TV

 

Опции Smart TV являются одним из наиболее важных преимуществ этого 42-дюймового телевизора. Даже если вы не планируете использовать инструменты сети или производить поиск в Интернете, вы можете купить телевизор с доступом к сети. Важно отметить, что Sony KDL-42W655A имеет встроенный Wi-Fi, потому что несколько месяцев назад многие производители рекламировали свои Smart TV по низким ценам, но с вариантом Wi-Fi Ready. То есть в случае с телевизором Sony KDL-42W655A вам не придется подключать дополнительный модуль для того, чтобы иметь доступ в интернет. Системные приложения, поисковые системы и прочие сервисы выглядят так же, как и в других моделях Sony 2013 года. Что же мы можем использовать в первую очередь?

В дополнение к Sony Entertainment Network (доступны многие интересные приложения), имеется доступ к тем приложениям, на которые пользователи обычно тратят большую часть времени. Самыми популярными из них являются YouTube, Facebook и Skype. Для видео-звонков, к слову, вы должны купить небольшую веб-камеру.

Любители фильмов и телевизионных шоу по требованию также получат возможность насладиться просмотром видео из сети на этом телевизоре. Кроме того, модель совместима с гибридным телевидением.

Прямая связь с другими устройствами осуществляется с помощью двух способов: или через Wi-Fi Direct или через MHL - Mobile Link HD.

 

Разъемы и порты

 

Sony KDL-42W655A не имеет такого большого количества самых важных входов и выходов, как некоторые трехмерные телевизоры. Среди главных портов Sony KDL-42W655A имеет 2 порта HDMI и один USB-порт.

Количество HDMI соединений: 2

Количество USB-портов: 1

Количество соединений EURO: 1

Подключение Ethernet (LAN)

Компонентный вход

Цифровой оптический выход

Разъем CI (Common Interface)

Выход на наушники.

 

Sony KDL-42W655A: что еще?

 

Sony KDL-42W655A предлагает основные функции (например, телетекст, цифровой программный гид). Кроме того, телевизор имеет возможность управления с помощью смартфона и возможность записи видео через USB с помощью технологии PVR.

Дополнительные функции: USB - фотографии, музыка, видео, BRAVIA Sync, EPG, PVR, возможность обновления программного обеспечения, управление через смартфон.

 

Итог

 

Sony KDL-42W655A - интересный вариант для тех, кто не хочет переплачивать за 42-дюймовый телевизор, имеющий неплохой внешний вид. Хотя данная модель имеет слабый звук (10 Вт), самым большим ее преимуществом является функциональность Smart TV. Недостатком может быть небольшое количество портов и разъемов, но для телевизора, продающегося по невысокой цене, это вполне нормальное количество портов.

 

Ресиверы /RU
Sony KDL-42W655A: обзор умного телевизора





Коды со ссылками на страницу Sony KDL-42W655A: обзор умного телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Sony KDL-42W655A: обзор умного телевизора": http://www.receivers.ru/read_2426.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100