инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Acer HN274H: тест 27-дюймового монитора 3D Full HD

Acer HN274H: тест 27-дюймового монитора 3D Full HD

Acer HN274H является 27-дюймовым монитором с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей).  Кроме того, это первая модель тайваньского производителя, которая предлагает поддержку NVIDIA 3D LightBoost и 3D Vision 2. Как на практике работает этот монитор? Об этом мы расскажем в данной статье.

Спецификации Acer HN274H:

Размеры (с подставкой): 648х468х192 мм

Весы: 6 кг

Материал: пластик

Цвет: черный (глянцевый спереди)

Диагональ: 27 дюймов (69 см)

Разрешение: 1920x1080 пикселей

Тип матрицы: TN

Подсветка: LED

Яркость: 300 кд/м.кв.

Контрастность:               100000000:1 (динамическая)

Угол обзора: 170 градусов по горизонтали / 160 градусов по вертикали

Время отклика: 2 мс

Соотношение сторон: 16:09

Разъемы: D-Sub, Dual-Link DVI-D, Аудио, 3 х HDMI 1.4a

Встроенные динамики: 2х2 Вт

3D: да

Потребляемая мощность: 45,5 Вт в режиме работы, 1,7 Вт в режиме ожидания, 0,65 Вт в выключенном состоянии

 

 Корпус и качество материалов

 

Acer HN274H имеет довольно неплохой дизайн - классический силуэт и экран, установленный в рамку с закругленными углами. На задней панели центральная часть монитора (и, следовательно, область разъемов) значительно толще, чем верхняя часть. Это совершенно иной подход, чем в случае с моделью T272HL, в которой все разъемы собраны в верхней части корпуса. Дизайнеры не забыли подготовить для монтажа крепление VESA, так что монитор можно легко повесить на стену, а не только поставить на стол.

Некоторые пользователи сразу заметят отсутствие возможности поворота экрана на 90 градусов. В нашем распоряжении будет доступен механизм отклонения или наклона дисплея в диапазоне от -5 до +15 градусов. Корпус имеет черный цвет. Он выполнен из глянцевого пластика спереди и матового пластика сзади. Установка отдельных компонентов является удовлетворительной.  Устройство имеет прочную ногу и овальное основание, как у некоторых мониторов серии G. Такая конструкция придает монитору чувство прочности и надежности, несмотря на то, что он весит 6 кг. Внутри корпуса имеется инфракрасный передатчик, который используется для связи с 3D-очками, которые основаны на активном затворе (3D Vision 2).

 

Разъемы и интерфейс

 

Монитор не имеет портов USB, но зато он оснащен тремя портами HDMI. Коммуникационные порты были расположены в пределах одной продольной панели в центре задней части корпуса. Там есть целых три порта HDMI, порты VGA, Dual-Link DVI-D и Аудио. Производитель, видимо, не видит необходимости добавлять сюда порт USB. Стоит отметить, что монитор оснащен двумя встроенными динамиками мощностью 2 Вт каждый.

Так же, как и в дизайне корпуса, мы имеем дело с проверенным решением в отношении интерфейса, который состоит из пяти сенсорных кнопок, расположенных в правом нижнем углу монитора. С их помощью мы можем воспользоваться предустановленными профилями Acer или самостоятельно настроить устройство для собственных нужд. Из настроек можно найти не только яркость и контрастность, но и возможность редактирования компонентов RGB.

 

Экран

 

Acer HN274H имеет 27-дюймовый дисплей, который  работает при разрешении Full HD (1920x1080 пикселей) и покрыт матовым слоем. Экран построен на основе матрицы TN. Это означает, что мы должны считаться с определенной деформацией цвета при взгляде на монитор под углом. Производитель заявляет, что углы обзора составляют 170 градусов по горизонтали и 160 градусов по вертикали.  На самом деле, матрица, используемая в Acer HN274H, работает достаточно хорошо - заметное снижение качества видно только при изменении углов в вертикальной плоскости.

Максимальная яркость подсветки - по заявлению производителя - 300 кд/м.кв. На практике она даже лучше. Если установить яркость на 100% и контрастности на 100%, то калибратор указывает на яркость 450 кд/м.кв. в центре экрана. Это впечатляющий результат - настолько мощной подсветкой могут похвастаться лишь несколько мониторов на рынке, но даже если вы используете 3D-режим (в этом случае яркость автоматически снижается до 40%), вы все еще можете рассчитывать на яркость более чем 400 кд/м.кв. Минимальная яркость (1%) составляет 130 кд/м.кв., так что даже при самых низких настройках экрана изображение будет видно.  Цветопередача находится на удовлетворительном уровне, хотя и здесь надо будет произвести калибровку экрана, так как в заводской конфигурации видны некоторые отклонения в плане синего цвета.

Acer HN274H это монитор, который производитель посвятил в основном геймерам. Есть ли основания у любителей электронных развлечений обратить внимание на этот монитор?

Давайте начнем со времени отклика. В соответствии с заявлением Acer, оно составляет всего 2 мс, что, безусловно, можно рассматривать как преимущество. Это также объясняет, почему тайваньский производитель решил использовать матрицу TN, а не IPS.

Любители 3D-игр будут рады услышать, что монитор поддерживает NVIDIA 3D LightBoost и 3D Vision 2 (в комплекте с монитором вы найдете одну пару очков с активным затвором). Но частота обновления в данном случае составляет 120 Гц. Это означает, что даже в 3D (когда частота обновления уменьшается в два раза) мы все еще можем рассчитывать на стандартную частоту обновления 60 Гц, что гарантирует достойный комфорт во время игры.

Конечно, для того, чтобы в полной мере пользоваться преимуществами 3D, понадобится мощная видеокарта, совместимая с этой технологией. Сам монитор не предлагает возможности преобразования 2D в 3D, но поддерживает устройства, работающие с 3D, в том числе 3D-плееры и  консоли.

 

Резюме

 

Имеющий стоимость более 800 долларов монитор Acer HN274H, безусловно, предназначен не для всех пользователей. Хотя возможности монитора очень высокие, устройство сможет использовать весь потенциал 3D-технологий только при наличии мощной видеокарты и дополнительного оборудования. Если вам не нужны все эти преимущества, то вы можете обратить внимание на более дешевые модели мониторов, в том числе и для геймеров.

Ресиверы /RU
Acer HN274H: тест 27-дюймового монитора 3D Full HD





Коды со ссылками на страницу Acer HN274H: тест 27-дюймового монитора 3D Full HD


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Acer HN274H: тест 27-дюймового монитора 3D Full HD": http://www.receivers.ru/read_2419.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100