инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung UE32F4500: обзор Smart TV

Samsung UE32F4500: обзор Smart TV

Samsung UE32F4500 является одним из новейших телевизоров 2013 года, который может оказаться хитом этого года. Мы решили посмотреть на него внимательно. В нашем обзоре рассматриваются такие факторы, как качество изображения, звука, особенности Smart TV, разъемы, опции и внешний вид. После прочтения этого обзора вам будет проще принять решение о целесообразности покупки нового 32-дюймового ЖК-телевизора, который предлагает разрешение только HD Ready. 

 

Внешний вид

 

Samsung UE32F4500 значительно отличается от лучших Smart TV 2013 года с точки зрения внешнего вида. Достаточно только взглянуть на основание. Более дорогие модели корейского производителя имеют подставку в форме буквы "X" (Samsung PS51F5500, например) или плоскую ногу (например, Samsung PS43F4500). Здесь же все совершенно по-другому. Основание телевизора выглядит так, словно оно смотрит в разные стороны. Это новое решение, и мы должны признать его привлекательным. Но есть один недостаток у этого основания - если вы поставите телевизор на небольшую тумбу, то он будет стоять не достаточно уверенно. То есть вам нужно для установки этого телевизора тумба с длиной, примерно равной длине самого телевизора. Но, конечно, есть вариант крепления на стену.  

Также необходимо обратить внимание на экрана. Телевизор выглядит как оконное стекло, которое было окружено оконной рамой. Именно поэтому он выглядит элегантно и отличается от конкурирующих устройств. Единственное, что может испортить визуальный опыт, это толщина телевизора. Smart TV от корейского производителя не является таким же тонким, как и остальные более дорогие устройства. Жаль, потому что это для некоторых людей это очень важно.

Samsung UE32F4500 весит всего 5,3 кг, а в комплекте к этому телевизору вы можете получить удобный и функциональный пульт дистанционного управления. Конечно, производитель мог бы предусмотреть отдельный пульт специально для просмотра веб-страниц, но представитель серии F4500 не является дорогим устройством, так что не стоит ожидать от него слишком многого.

 

Качество изображения

 

С точки зрения технологий, используемых в 32-дюймовой модели, Samsung Smart TV не сильно отличается от прошлогодней модели Samsung UE32ES5500, за исключением одной большой разницы. Представитель серии ES500 предлагает картинку в формате Full HD (1920х1080 пикселей), а модель серии F4500 предлагает только разрешение HD Ready, что означает 1366х768 пикселей. Но является ли на деле картина хуже, чем в телевизоре Samsung UE32ES5500? Лично нам показалось, что изображения у этих двух моделей ничем особенно не отличаются, если смотреть телевизор с нормального расстояния. При просмотре с более близкого расстояния у новой  модели корейского производителя можно обнаружить зерна.

Разрешение: HD Ready 1366x768 пикселей

Технология обновления:  Clear Motion Rate 100 Hz

Улучшение изображения: HyperReal Engine, Wide Color Enhancer Plus, цифровой фильтр шумов.

Что касается стандарта HD TV (100 Гц), то уровень отображаемого контента является удовлетворительным. Это правда, что некоторые пользователи жалуются на цвета, которые не являются столь выраженными, как, например, в некоторых моделях Sony и LG. Если подводить итог в плане качества изображения, то я оценил бы его как хорошее.

 

Звук

 

Samsung UE32F4500 предлагает хороший звук, но с точки зрения функций, которые есть в этом телевизоре, он может быть поставлен в сравнение с моделями прошлого года.  Смотрите сами, устройство в этом отношении очень похоже на своих предшественников. Только изменилась система объемного звучания (SRS DTS Studio Sound), а общая мощность динамиков осталась прежней - 20 Вт.

Система объемного звучания: SRS DTS Studio Sound

Дополнительные звуковые функции: AVL, Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, DTS 5.1

Мощность колонок: 20 Вт (2х10 Вт)

 

Samsung Smart TV

 

Основными преимуществами этой модели, кроме встроенного модуля Wi-Fi (что странно, так как до сих пор многие модели, даже более дорогие, имеют Wi-Fi Ready) и DLNA, являются: возможность соединяться с другим оборудованием, благодаря Wi-Fi Direct, и Smart Hub. Конечно, самым важным нововведением, которое появилось во многих "умных" телевизорах корейской компании в этом году, является S-Recommendation. В его задачу входит "предложение" того, что нас может заинтересовать в ближайшем будущем (фильмы, сериалы, программы), на основе ранее собранной информации о том, что вы уже смотрели.

Samsung Smart TV будет помнить настройки изображения и звука, и он будет предлагать лучшие, по его мнению, похожие тематические программы и фильмы.

Дополнительная связь: Wi-Fi Direct

Особенности Smart TV: Smart Hub, Skype (нужна дополнительная камера), веб-браузер, S-Recommendation, Samsung Smart View, Samsung Apps, Kids, Fitness.

Приложения: Facebook, TVN-плеер, Twitter, видео по запросу, YouTube.

Что еще может предложить телевизор серии F4500? Как и в других Smart TV 2013, все это можно найти на большинстве экранов. В верхней части экрана иконок вы найдете все, что касается, среди прочего,  социальных сервисов, приложений и ваших файлов.

 

Разъемы и соединения

 

Несмотря на принадлежность к устройствам бюджетного класса, данный телевизор предлагает достаточное для многих пользователей количество основных портов и разъемов. Samsung UE32F4500, среди прочего, предлагает 3 порта HDMI и 2 порта USB.

Количество разъемов HDMI: 3

Количество USB-портов: 2

Количество портов EURO: 001

Подключение Ethernet (LAN)

Компонентный вход

Цифровой оптический выход

Разъем CI (Common Interface).

 

Samsung UE32F4500: что еще?

 

Samsung UE32F4500, кроме возможности воспроизведение мультимедиа через USB, предлагает базовый пакет опций, таких как меню на русском языке и PiP - картинка в картинке. Из последних функций наиболее важным является, прежде всего, возможность записывать фильмы и телепередачи на внешний жесткий диск (PVR - USB запись), управление телевизором с помощью смартфона и функция TimeShift. Samsung Smart TV принадлежит классу энергоэффективности A+, а его годовой расход энергии составляет 45 кВтч.

Класс энергетической эффективности: A+

Потребляемая мощность (во включенном режиме): 31 Вт

Годовое потребление энергии: 45 кВтч

Потребляемая мощность (в режиме ожидания): 0,3 Вт

 

Итог

 

Samsung UE32F4500, безусловно, телевизор для тех, кто ищет что-то похожее на устройства серии ES5500. Этот Samsung Smart TV имеет низкую стоимость, хороший имидж, но мы должны помнить, что этот телевизор предлагает только разрешение HD Ready. Модель использует самые популярные опции и сетевые приложения. Если вас также не испугает толщина панели и стандартный звук (20 Вт), то вам стоит обратить внимание на данную модель.

Ресиверы /RU
Samsung UE32F4500: обзор Smart TV





Коды со ссылками на страницу Samsung UE32F4500: обзор Smart TV


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung UE32F4500: обзор Smart TV": http://www.receivers.ru/read_2399.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100