инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Sharp LC50LE750V: обзор 3D-телевизора

Sharp LC50LE750V: обзор 3D-телевизора

Sharp приучил нас к тому, что иногда предлагает модели с большими экранами - 70, 80 или даже 90 дюймов. Однако, не каждый нуждается в таком большом телевизоре, поэтому мы решили взглянуть на представителя серии AQUOS LE750, который предлагает 50-дюймовый экран.

 

Что включено в комплект с телевизором Sharp LC50LE750V?

 

Sharp LC50LE750V имеет очень только все самое основное в комплекте. Правда, стоит отметить отсутствие 3D-очков. Это плохо, потому что после покупки телевизора вы должны быть готовы к дополнительным расходам.

В комплект с Sharp LC50LE750V входят: Wi-Fi адаптер, пульт дистанционного управления, две батарейки типа ААА в пульт дистанционного управления, подставка, руководство пользователя.

Что же на счет пульта? Это удобный, простой в использовании и, прежде всего, легкий пульт.  Единственное, что может помешать людям, привыкшим к гораздо меньшим устройствам этого типа, это его длина.

 

Внешний вид.

 

С точки зрения визуального восприятия, телевизор Sharp LC50LE750V выглядит элегантно. Данная модель имеет тонкую рамку и оригинальную подставку. Но стоит обратить внимание еще на одну деталь - новая модель доступна в серебристом цвете, что делает его выделяющейся на фоне других (черных) телевизоров в магазинах.

 

Качество изображения.

 

Sharp LC50LE750V имеет разрешение Full HD, а за улучшение изображения несет ответственность технология Active Motion 200. Для сравнения, 70-дюймовый телевизор Sharp LC-70LE835E также имеет частоту обновления 200 Гц.

Телевизор Sharp LC50LE750V не оснащен большим количеством технологий для улучшения изображения. Однако, это не имеет большого значения, так как качество изображения очень хорошее, особенно когда мы имеем дело с мультимедиа с дисков DVD и Blu-Ray.

Но реальное удовольствие для глаз предлагают фильмы и программы в формате высокой четкости. Разница в уровнях огромна.

В заключение отметим, что Sharp LC50LE750V проявляет себя очень хорошо с точки зрения качества изображения, но при условии, что мы смотрим видео, записанного в высоком разрешении.

 

Звук.

 

Как нам кажется, большие 3D-телевизоры должны предлагать превосходный звук, который должен дополнять изображение хорошего качества. Производитель знал, что стандартной мощности динамиков в 20 Вт будет мало, поэтому предложил улучшенные динамики, которые имеют мощность 30 Вт. Также стоит отметить дополнительные звуковые функции, среди которых мы найдем: AVL, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, цифровой усилитель звука.

 

Сетевые и мультимедийные функции.

 

Sharp LC50LE750V это, конечно, Smart TV. Основные признаки настоящего "умного" телевизора заключаются в основном с наличии технологий DLNA и Wi-Fi. В прошлом году некоторые из моделей предлагали модуль Wi-Fi только в качестве опции.

Телевизор Sharp не предлагает некоторых инноваций, как у моделей LG, Panasonic и Samsung, которые дают возможность голосового управления, управления жестами и даже возможность рисовать на экране. Тем не менее, Sharp LC50LE750V предлагает многие основные функции, такие как поиск в Интернете, популярные приложения. И все это в одном месте - в пакете AQUOS NET+. 

Sharp LC50LE750V, как и конкурентоспособные 3D-телевизоры, использует двухъядерный процессор, что делает его работу более быстрой и эффективной. Основные добавки можно разделить на стандартные (доступные в большинстве "умных" телевизоров) и специальные (появляются в зависимости от цены на телевизор). Среди первых стоит отметить быстрое преобразование изображения из 2D в 3D. При нажатии определенной кнопки на пульте дистанционного управления, появляются различные режимы 3D на выбор. Музыку, фильмы и фотографии можно воспроизводить с портативного устройства через порт USB. Также в число стандартных функций входит цифровой программный гид с возможностью отслеживать информацию о телепрограмме за семь дней до начала.

Среди специальных опций стоит отметить записи через USB и TimeShift (остановка программы для того, чтобы возобновить просмотр позже). Smart TV также оснащен возможностью обновления программного обеспечения. Тем не менее, самым большим преимуществом является управление с помощью смартфона, а также совместимость с клавиатурой и мышью. Последнее дополнение предназначено в основном для геймеров и пользователей, которые привыкли к использованию этих гаджетов.

 

Входы и выходы.

 

Sharp LC50LE750V в плане наиболее важных портов оснащен очень хорошо. Просто взгляните на то, какие входы и выходы он предлагает: HDMI (4 порта), USB (3 порта), EURO, Ethernet (LAN), компонентный вход, вход VGA, цифровой коаксиальный выход, разъем Common Interface и выход на наушники.

 

Класс энергопотребления.

 

Вновь, как и подобает телевизору Sharp с огромным экраном, модель предлагает невысокое потребление энергии. В этом плане производитель всегда предлагал очень экономичные телевизоры. В случае с моделью Sharp LC50LE750V, в год будет потребляться около 102 кВтч, что означает принадлежность модели классу энергоэфективности A+.

 

Резюме.

 

Телевизор Sharp LC50LE750V отличается очень хорошей картинкой и, прежде всего, плавным движением и яркими цветами. Просмотр 3D-фильмов производит впечатление. Единственным недостатком является необходимость приобретения 3D-очков, которые не поставляются в комплекте с телевизором. Качество звука намного лучше, чем у многих моделей прошлого года. Стоит отметить, что Sharp LC50LE750V предлагает относительно мало сетевых функций. Как нам кажется, по этой цене данная модель является интересным вариантом для тех, кто ищет 50-дюймовый телевизор, который в первую очередь может похвастаться очень низким энергопотреблением.

Ресиверы /RU
Sharp LC50LE750V: обзор 3D-телевизора





Коды со ссылками на страницу Sharp LC50LE750V: обзор 3D-телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Sharp LC50LE750V: обзор 3D-телевизора": http://www.receivers.ru/read_2526.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100