инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

LG UltraWide EA93 — монитор с форматом 21:09

LG UltraWide EA93 — монитор с форматом 21:09

Продукт корейской компании может показаться не очень интересным на бумаге, но после того, как вы увидите всего его преимущества, он вам станет, скорее всего, интересен. Мы решили бегло посмотреть на монитор LG UltraWide EA93 со всех сторон.

Ранее нереально было заметить в магазинах мониторы с соотношением сторон 21:09.  Телевизоры с таким соотношением уже существуют, но вот подобных мониторов для компьютера еще не было. Поэтому, когда компания LG предложила познакомиться с ее 29-дюймовой моделью UltraWide EA93, то мы решили протестировать этот монитор, чтобы понять, стоит ли он внимания.

 

Удобство широкого формата

 

Мы довольно быстро осознали, что широкоформатный монитор это отличное решение. Вам вряд ли потребуется более десяти минут, чтобы найти преимущества ультраширокого формата.  Особенно, если вы привыкли работать с несколькими окнами одновременно и постоянно сталкивались с проблемой размещения всех этих окон на одном экране. Монитор UltraWide EA93 имеет значительно больше места на экране, чем у стандартных моделей с соотношением сторон 16:9. Этот факт не остается  без значения при просмотре фильмов или во время игр. Во время просмотра фильмов мы не обнаружили никаких черных полос внизу и вверху.

Наверное, вы уже спрашиваете себя: "Ну, если рабочая зона увеличилась, то что стало с разрешением экрана?". Никаких причин для беспокойства нет, потому что в данном случае разрешение экрана составляет 2560 на 1080 пикселей, что заметно больше, чем стандартное разрешение Full HD. Такое большое разрешение экрана также означает, что вы не будете видеть каждый пиксель.

 

Полезные функции и высокое качество

 

Монитор UltraWide EA93 имеет встроенный 4-зонный экран. То есть экран разделен на четыре части, что не зависит от операционной системы. Это значительно облегчает одновременную работу нескольких программ в то время как вы, скажем, смотрите видео. Что касается ваших офисных задач, то вы будете довольны тем, что может предложить вам в этом плане новый монитор корейской компании. Даже если вы участвуете в допечатной подготовке и обработке видео, цветовой диапазон охватывает стандарт SRGB на 100%. Как вы могли догадаться, это связано с IPS-панелью, которая обеспечивает отличными углами обзора.

 

Порты и разъемы

 

Монитор может быть подключен к двум различным устройствам с помощью Dual Link-up. Таким образом, специалисты могут рассчитывать на сравнение параметров цвета. Два изображения, расположенные как можно ближе друг к другу, заметно облегчают сравнение.

Кроме того, новый монитор корейского производителя подключается к другим устройствам с помощью портов DVI-D Dual, HMDI (2 шт.), USB 3.0, Display Port, аудио входа. Также данная модель имеет выход на наушники. UltraWide EA93 имеет встроенные динамики общей мощностью 7 Вт.  Особый интерес представляет технология MHL, которая позволяет воспроизводить файлы мультимедиа со смартфонов и планшетов.

 

Ресиверы /RU
LG UltraWide EA93 — монитор с форматом 21:09





Коды со ссылками на страницу LG UltraWide EA93 — монитор с форматом 21:09


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "LG UltraWide EA93 — монитор с форматом 21:09": http://www.receivers.ru/read_2470.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100