инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

LG 39LN5400: обзор телевизора

LG 39LN5400: обзор телевизора

LG 39LN5400 является одним из новейших телевизоров. Поэтому мы решили посмотреть внимательно на эту модель с точки зрения наиболее важных критериев. Если вы ознакомитесь с нашим обзором, то вам будет легче принять решение о покупке этого нового 39-дюймового LED-телевизора.

 

Внешний вид

 

Вы когда-нибудь видели телевизор стоимостью 500-600 долларов, который имеет привлекательный дизайн? Будет трудно найти что-то подобное, правда? Поэтому не стоит удивляться, что модель LG 39LN5400 не является столь привлекательной, как хотелось бы. На самом деле, эту модель будет очень легко узнать его в магазине, так как это одна из немногих моделей телевизоров 2013 года, которая имеет старомодную подставку, поэтому выглядит не так хорошо по сравнению с некоторыми Smart TV, например, LA690S.

Толщина панели также сразу бросается в глаза. Достаточно взглянуть на нее со стороны и сзади.  С одной стороны, панель кажется тонкой (если смотреть на телевизор спереди), но на самом деле ее толщина является значительной (если смотреть сбоку). Просто задняя часть телевизора выполнена в форме ступенчатой пирамиды. Сама же задняя панель выглядит простой, так как здесь нет великого множества различных разъемов.

Кроме того, когда люди ищут недорогой телевизор стоимостью менее 600 долларов то они не особо смотрят на дизайн, так как их больше тревожит качество изображения и некоторые другие особенности. Данный телевизор корейской компании поэтому не должен иметь привлекательный дизайн. Так что давайте посмотрим на другие параметры.

Несколько слов о пульте дистанционного управления: это удобный в использовании пульт, который является более удобным, чем у модели LG LA620S.

В комплект поставки, помимо пульта дистанционного управления, входит 2 батарейки типа ААА для пульта дистанционного управления, подставка, руководство пользователя и гарантийный талон.

 

Качество изображения

 

LG 39LN5400 это, в первую очередь, телевизор, предназначенный для просмотра каналов на кабельном телевидении, а уже затем - для просмотра фильмов. Если большую часть времени вы смотрите на телевизоре обычные каналы, то качество изображения должно быть достаточным.  Помните, что эта модель продается по очень низкой цене, так что мы не можем ожидать от нее большого числа технологий для улучшения качества изображения и высокой частоты обновления.

В прошлом году пользовалась большой популярностью модель LG 42LS570S, которая предлагала заметно больше в плане качества изображения: Motion Clarity Index 200, Intelligent Sensor, Picture Wizard II, Triple XD Engine, Resolution Upscaler.

LG 39LN5400 предлагает несколько худшие характеристики:

Экран: 39-дюймовый (98 см), соотношение сторон 16:09

Резолюция экрана: Full HD, 1920x1080

Технология обновления: Motion Clarity Index 100

За улучшение изображения отвечают: Picture Wizard II, Triple XD Engine.

В главном меню вы можете выбрать оптимальные настройки самостоятельно. Имеются следующие варианты: режим изображения, подсветка, контрастность, яркость, резкость, цвет, оттенок.

 

Качество звука

 

С точки зрения звука, телевизор LG 39LN5400 оснащен основными параметрами для оптимальной настройки. Наиболее важной особенностью этой модели является пересмотренная система объемного звучания Virtual Surround (в модулях серии LS570S была система Infinite Surround).  Что касается мощности динамиков, то она осталась такой же, как и в модули 42LS570S LG - суммарная мощность динамиков составляет 20 Вт. Это значит, что телевизор предлагает средний по качеству звук.

Система объемного звучания: Virtual Surround

Дополнительные функции аудио: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Clear Voice II

Мощность колонок: 20 Вт (2х10 Вт)

В главном меню вы можете выбрать лучшие аудио-настройки. Имеются следующие варианты:

Режим звука, Virtual Surround, Clear Voice II, автоматический выбор громкости, аудио выход, настройки звука, AV Sync.

 

Разъемы и соединения

 

Наиболее важными разъемами считаются HDMI (2 шт, с боковой стороны и на задней панели) и USB (1 порт на задней панели). К сожалению, телевизор не предлагает возможность подключения наушников. Вот все остальные входы и выходы:

SCART

Вход для антенны

Компонентный вход

Цифровой оптический выход

Разъем CI.

 

LG 39LN5400: что еще?

 

LG 39LN5400 оснащен возможностью подключения другого оборудования с использованием дополнительной связи. В этом случае у нас есть возможность использовать MHL. В дополнение к этому, есть также телетекст, EPG (электронный программный гид), возможность воспроизведения медиа-файлов с флешки и поддержка нескольких устройств с помощью одного пульта ДУ.

Дополнительные функции: USB - фотографии, музыка, видео, SimpLink, EPG, сертификат Divix HD.

Стоит отметить, что LG 39LN5400 является представителем класса энергоэффективности А+ (наверное, не могло быть иначе). Годовое потребление электроэнергии составляет 66 кВтч.

Класс энергетической эффективности: A+

Потребляемая мощность (во включенном режиме): 45 Вт

Годовое потребление энергии: 66 кВтч

Потребляемая мощность (в режиме ожидания): 0,3 Вт

 

Резюме

 

LG 39LN5400 это прежде всего бюджетный телевизор, который предлагает все самое основное. Он создан для людей, которые хотят потратить немного денег на простенький телевизор, который будет использоваться в основном для просмотра телеканалов. Если вам не нужен Smart TV и вы не нуждаетесь в наличии трехмерных технологий, то можно всерьез заинтересоваться этой моделью.

 

Ресиверы /RU
LG 39LN5400: обзор телевизора





Коды со ссылками на страницу LG 39LN5400: обзор телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "LG 39LN5400: обзор телевизора": http://www.receivers.ru/read_2390.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100