инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung HT-BD2T HTIB — "домашний кинотеатр в одной коробке"

Samsung HT-BD2T HTIB — "домашний кинотеатр в одной коробке"

Цена: 1759$.
Первые впечатления: есть встроенный Blu-Ray привод с усилителем • Узкие напольные передние колонки и настенные окружающие • Звуковая система входит в базовую комплектацию

Различный подход производителей аудио-аппаратуры

Производителей аудио-аппаратуры для домашних кинотеатров можно разделить на две отдельные категории. Наибольшим уважением у покупателей пользуются бренды, специализирующиеся на выпуске аудио-систем. Если вы заявите, что используете колонки B & W с приемником Outlaw, то ваши друзья-меломаны непременно отреагируют одобрительным киванием. Они знают, о чем вы говорите и они понимают что и вы знаете, о чем говорите.

Но есть и производители, изготовление аудио-аппаратуры для которых является лишь дополнением к их основной видео-продукции. Как ни крути, а домашний кинотеатр с плохим звуком вообще трудно назвать домашним кинотеатром. Эти производители, чаще всего, предлагают аудио-продукцию лишь с той целью, чтобы полностью укомплектовать домашний кинотеатр. Некоторые из них теперь предлагают встроенный Blu-Ray плеер в системе домашнего кинотеатра. В сердце системы Samsung находится комбо Blu-Ray проигрыватель и объемный ресивер, который в дальнейшем будем называть Blu-ресивером.Компания Samsung пользуется славой производителя бестселлеров в области видео техники. Но хотите ли вы покупать систему с динамиками, усилителями, и источником сигнала целиком от Samsung? Скорее всего, ответ будет таковым: это зависит от того, как вы оцениваете компромисс между удобством (ведь всегда удобнее, когда система изначально полностью скомплектована) и рабочими характеристиками.

Blu-Ray в сердце

Cистема известна под названием HT-BD2. Именно оно нанесено на его лицевую панель, записано в инструкции и на упаковке. Другое название системы — HT-BD2T. Его можно встретить на веб-сайте компании Samsung. Там же вы найдете родственные модели HT-BD2ST и HT-BD2ET с колонками меньших размеров. В этой 7.1-канальной системе использованы высокие колонки, размером с холодильник, идущие как фронтальные и боковые для объемного звучания. Blu-ресивер привлекает внимание своей глянцевой пластиковой черной отделкой. Лицевая панель наклонена под углом вверх, почти горизонтально. Это хорошо, ведь это позволит вам легко управлять системой при помощи пульта, независимо от того, где закреплена панель. Но это же и плохо, потому что такой угол наклона делает невозможным чтение информации, отображаемой на лицевой панели, из любой точки комнаты. В крайнем левом углу находиться кнопка питания и индикатор. Рядом находится щелевой (без лотка) механизм загрузки диска с кнопкой "Извлечь" справа от него. Чуть правее находятся функциональная кнопка, кнопки управления записью, перемоткой и воспроизведением, а также 1,5-дюймовый клавишный регулятор, предназначенный для управления громкостью.

Передние и боковые колонки объемного звука имеют высоту 52 дюйма. Они состоят из трех зон. Рабочая зона расположена вверху колонки (динамики), далее идет стойка почти той же высоты, что и рабочая зона, и, наконец, вся колонка стоит на 13-дюймовой подставке, которая ставится прямо на пол. Динамики в колонке чередуются в последовательности вуфер- твитер-вуфер.

Динамики и стойка не представляют из себя ничего особенного, зато над конструкцией подставок компания Samsung потрудилась на славу. Они изготовлены из тяжелых металлических дисков, покрытых сверху черным пластиком с глянцевой поверхностью. Это придает колонкам дополнительную устойчивость. Вы можете их случайно задеть, но они, не упадут. Хотя шаткие пластмассовые детали, соединяющие тумбу с подставкой, немного ухудшают устойчивость.

Низкая, шириной в 9,5 дюймов нерегулируемая подставка поддерживает центральную горизонтальную колонку, размером в 21,8 дюймов. Если у вас есть возможность, то установите центральный твитер на том же уровне, что и передние левый и правый твитеры, которые находятся на довольно большой высоте — 44 дюйма от пола. В 11-дюймовых задних колонках есть отверстия для настенного монтажа.

Внешний вид сабвуфера производит позитивное впечатление, благодаря металлической решетке и пластиковой лицевой панели черного цвета с глянцевой поверхностью. Сзади у сабвуфера расположены одиночный моно-вход, регулятор громкости и кнопка включения питания. Другие кнопки управления отсутствуют — нет ни ручки переходника, ни регулятора контроля фаз, ни кнопки параллельного соединения (коммутатора).

Как и следовало ожидать, подключить систему очень легко. Разъемы  подключения колонок к Blu-ресиверу имеют разную окраску. С противоположной стороны кабеля, на котором находятся эти разъемы, концы проводов оголены, а изоляция имеет черный и красный цвета, служащие для обозначения положительного или отрицательного подключения колонки. Вам потребуется не больше 15 минут, чтобы собрать колонки (без инструментов), расставить их по местам, достать кабеля и все подключить. Это вовсе не сложный процесс, поскольку сразу становится очевидно что с чем соединять.

По завершении установки, первым делом вы захотите попробовать сбалансировать уровни каналов с помощью меню управления. Здесь вы можете столкнуться с проблемой. Как правило, вы ожидаете найти корректировки индивидуальных уровней каналов в том же меню, при помощи тестовых звуковых сигналов, необходимых для настройки каналов. Без таких тестовых звуковых сигналов вы не сможете определить, как каналы взаимосвязаны друг с другом, кроме как на слух, а в данном случае, ухо легко обмануть.

К сожалению, регулировка уровней каналов находится в меню настройки звука (Sound Edit), а тестовые сигналы находятся в меню установки динамиков (Speaker Setup). Так что, прослушать тестовые сигналы и одновременно внести поправки у вас просто не получится. Вам нужно будет переходить из одного меню в другое, а это довольно утомительное занятие. Обычная пятиминутная настройка здесь может занять у вас целых полчаса. Похоже, что компания Samsung считает, будто покупатели такой системы не станут особенно утруждать себя настройкой уровней каналов.

Подключаем и включаем

Когда вы вставите компакт-диск в только-что установленную систему, вы будете приятно удивлены. Пульт дистанционного управления облегчает доступ к переключению режимов стерео и объемного звучания, по сравнению с другими аналогичными домашними кинотеатрами, или ресиверами. На пульте имеются две кнопки акустики Dolby Pro Logic IIx. Одна из них — кнопка «Режим» (Mode), которая переводит систему в режим акустики DPLIIx (режим прослушивания музыки, кино и т.д.). Это не новинка, однако есть еще и вторая кнопка, которая отвечает за настройку параметров «Панорама» (Panorama), «Ширина» (Width) и «Измерение» (Dimension) акустики DPLIIx. Другими словами, вы можете настроить баланс звучания передних, задних и боковых колонок, не тратя времени на изучение меню правления (Control). Если вы часто пользуетесь акустикой DPLIIx — это очень здорово. Также, Samsung предоставляет режим «DTS Neo: 6». Обычно, звучание в «Neo: 6» не такое естественное как в DPLIIx, но в данной системе в обоих режимах звук отличный.

Даже стерео, которое обычно не является сильной стороной домашних кинотеатров, выполненных по принципу «все в одной коробке», звучит хорошо.Система передает звучание различных музыкальных инструментов, а также вокал солистов достаточно хорошо. Единственным исключением могут быть медные духовые музыкальные инструменты, которые могут звучать высоковато, и барабаны, при звучании которых сразу становиться понятно, что через сабвуфер слышны сильные удары, а через высокие колонки — барабанная дробь. В результате барабаны звучат не совсем естественно.

Польза от компромиссов

Blu-Ray привод в Samsung HT-BD2T окажется особенно полезным владельцам больших плоских панелей HDTV. Несмотря на компромиссы в области звука, система обеспечивает хорошее разрешение. Если рассматривать Blu-Ray проигрыватель в контексте данного домашнего кинотеатра «все в одной коробке», он скорее получит среднюю оценку. Те, кто решатся приобрести разные компоненты отдельно, конечно же получат лучшие показатели от своей техники. Но плюс такой системы перед отдельными компонентами состоит в простоте установки, настройки и использования.

Ресиверы /RU
Samsung HT-BD2T HTIB — "домашний кинотеатр в одной коробке"





Коды со ссылками на страницу Samsung HT-BD2T HTIB — "домашний кинотеатр в одной коробке"


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung HT-BD2T HTIB — "домашний кинотеатр в одной коробке"": http://www.receivers.ru/read_1158.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100