инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор спутникового ресивера OPENBOX X-770 CIPVR

Обзор спутникового ресивера OPENBOX X-770 CIPVR
 Спутниковый ресивер OPENBOX X-770 является топовой моделью 700-й серии ресиверов от компании OPENBOX. Данный ресивер выполнен в двух цветовых вариантах: серый и черный. OPENBOX X-770 это принципиально новое устройство USB PVR Ready (USB Personal Video Recorder) уровня. Данный механизм реализовал в себе все достоинства классических PVR устройств.

Главным преимуществом, а так же отличием новой 700-ой серии является наличие внешнего USB-диска, который можно использовать как накопитель, данная особенность позволяет существенно снизить стоимость модели, а так же предоставляет пользователю новые возможности.
Теперь можно изначально купить ресивер, а позже внешний диск, к тому же за накопитель можно считать как Flash-память, так и фотоаппарат или MP3-плеер.

Стоит отметить, что стоимость данной техники удалось существенно снизить с помощью тюнера DVB-S и современной элементной базы, при этом высокие показатели ресивера остались на должном уровне. Схемотехникой данной модели занимались лучшие инженеры Южной Кореи, а производство было доверено высокотехнологической базе, которая располагается в Индонезии. Программное обеспечение ресивера, помимо того, что обладает понятным интерфейсом, поддерживает русский язык (что для многих немаловажно). Плюс ко всему в новинках был добавлен выход 0/12В.

А сейчас перейдем к основным особенностям данной модели. OPENBOX X-770 это удобное воспроизведение музыки MP3 и фотографий JPEG. Изначально хотелось бы выделить новый и быстрый процессор, отличающийся высокой производительностью, так же вас не может не порадовать полноцветное меню пользователя (65535 цветов), наличие USB 2.0 Host port, автоматического режима Time-Shift , режима “Multi Picture” (Мозаика) и “Точки восстановления”. Ресивер поддерживает запись на USB накопители по таймерам, а так же одновременную запись канала и воспроизведение уже записанных. В устройстве предусмотрена функция меток для удобства поиска нужных фрагментов на записи, а так же имеется автоматический поиск по нескольким спутникам. Ресивер наделен качественными CVBS, RGB и компонентным YUV видеовыходами, плюс можно проводит слепой поиск транспондеров и каналов со спутника. Посредствам USB накопителя можно проводить обновление ПО и перенос настроек через. Если применить Viaccess MPEG-4 CAM-Модуль, на процессоре Neotion NP4 , то можно принимать каналы в MPEG4.

Основыне различия между моделями OPENBOX X-730, X-750, X-770 CI и X-790 CI HDMI

В 700-й серии представлены 4 модели ресиверов. Все модели (Openbox X-730PVR, Openbox X-750PVR, Openbox X-770CIPVR, Openbox X-770CIPVR) имеют встроенный динамик и возможность записи на USB-Накопители, но CI-интерфейс имеют только две последние модели, к тому же две последние модели вместе с Openbox X-750PVR имеют Автоматический TIME-SHIFT (встроено 1Гб памяти), а у Openbox X-730PVR на USB-накопителе.

Openbox X-770CIPVR. Передняя панель:

Картоприемник
Два слота для установки CAM-модулей
USB-Host порт.

Задняя панель:

Цифровой коаксиальный выход звука SPDIF
Вход и выход LNB IN/OUT тюнера DVB-S
Аналоговый стерео выход звука типа RCA (Left/Right)
Композитный видеовыход CVBS типа RCA
Два разъема типа SCART
Вход/Выход модулятора RF IN/OUT
Сервисный последовательный порт RS-232
Выход 0/12В
Цифровой оптический выход звука SPDIF
Сетевой тумблер 220В

Следует не забывать, что для наилучшей картинки, необходимо подключать панель, по средствам
RGB (простой кабель SCART-SCART) или YUV (кабель SCART-3RCA) компонентных видеовыходов
.

Ресиверы 700-й серии выполнены на процессорах фирмы Conexant, а они наделены новой, отличающейся от других моделей архитектурой видеодекодера, следовательно, и соответствие сигналова в компонентном режиме у ресиверов будет иное.

Итак, итог:

Плюс;

- нет необходимости в наличии компьютера для осуществления многих действий
- новый и быстрый процессор
- USB 2.0 Host port для различных устройств
- функция меток для удобства поиска нужных фрагментов на записи
- автоматический режим Time-Shift
- запись на USB накопители
- одновременная запись канала и воспроизведение уже записанных
- и т.д.

Минус:

- ограничение по количеству аудиотреков при записи (в каждой записи может быть только один аудиотрек)

Итак ресиверы новой 700-й серии представляют собой революционное решение, которое также открывает новый сектор рынка - бюджетные аппараты с функциями записи (PVR).


Ресиверы /RU
Обзор спутникового ресивера OPENBOX X-770 CIPVR





Коды со ссылками на страницу Обзор спутникового ресивера OPENBOX X-770 CIPVR


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор спутникового ресивера OPENBOX X-770 CIPVR": http://www.receivers.ru/read_1129.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100